Полезные напитки для сауны

Полезные напитки для сауны

13.05.2016

Напитки для бани и сауны.

  1. Чай с травяными сборами поможет вашему организму быстрее очиститься от токсинов и наполнит его витаминами и жизненной энергией. Во время посещения сауны идеальным вариантом будет зеленый чай с травяными сборами, которые включают в себя листьями смородины, мяты, шиповник, чабрец, шалфей и ромашку. Напиток нужно приготовить заранее, еще дома, чтобы входящие в его состав травы и плоды успели, как следует настояться. С собой их берут в термосе, который долгое время не позволит напитку остыть.
  2. Квас — один из популярных «банных» напитков. Он отлично утоляет жажду после парной и бодрит организм. Такое питье не имеет выраженных оздоровительных свойств, однако вместе с тем оно полностью безопасно. Лучше всего подойдет квас приготовленный в домашних условиях из черствого ржаного хлеба и дрожжей.
  3. Морс из клюквы хорошо утоляет жажду. Но это не главное его свойство. Он содержит большое количество витамина С. Витамин С повышает иммунитет организма и активно препятствует старению. Также в клюкве содержатся флавоноиды — вещества, служащие профилактикой многих заболеваний. Витамин С активно разрушается во время кипячения. Поэтому из клюквы готовят не компот, а именно морс.